Willkommen auf der Website der Gemeinde Benken



Sprungnavigation

Von hier aus k?nnen Sie direkt zu folgenden Bereichen springen:
Startseite Alt+0 Navigation Alt+1 Inhalt Alt+2 Suche Alt+3 Inhaltsverzeichnis Alt+4 Seite drucken PDF von aktueller Seite erzeugen
  • Druck Version
  • PDF
  • Seite vorlesen

Soziale Organisationen

Organisation Kontakttelefon E-Mail
ABS Betreuungsservice AG 055 211 21 05 asylwesenost@abs-ag.ch
Altersheim Tschächli 055 293 26 70 altersh.benken@bluewin.ch
AWH Alterswohnhilfe 055 508 70 81 info@alterswohnhilfe.ch
Babysittervermittlung 055 283 14 90 ariane.thum@frauengemeinschaft-benken.ch
Bauernhofspielgruppe 055 283 49 45 gfischli@bluewin.ch
Beratungsstelle für Familienplanung, Schwangerschaft und Sexualität 055 225 74 30 faplajona@fzsg.ch
Beratungsstelle für Sehbehinderte und Blinde 055 610 40 45 linth@blind.ch
Berufs- und Laufbahnberatung See-Gaster 055 285 14 40 info.blbseegaster@sg.ch
Caritas St.Gallen-Appenzell / Regionalstelle Uznach 055 285 14 60 uznach@caritas-stgallen.ch
Chinderhus Rosengarten 055 280 71 79 info@chinderhus-rosengarten.ch
Elternschule Benken-Kaltbrunn 055 283 41 40 info@elternschule-bk.ch
Fachstelle für Gehörlose 071 222 93 53 gehoerlosenfachstelle.st.gallen@bluewin.ch
Ferienpass Gaster 078 629 37 38 fepa@ferienpass-gaster.ch
Gemeinnützige Gesellschaft Linthgebiet 055 293 39 46 heidi.romer@benken.sg.ch
Home Instead (Seniorenbetreuung) 055 611 60 30 obersee@homeinstead.ch
Jugendarbeit Benken Kaltbrunn 079 873 60 11 ilona.boesch@kaltbrunn.ch
Kafifrauen 041 832 08 76  
Kinder- und Jugendpsychiatrische Dienste 055 285 93 93 uznach@kjpd-sg.ch
Kinderturnen 055 283 38 09 queflo@bluewin.ch
Kindes- und Erwachsenenschutzbehörde (KESB) Linth 055 225 72 95 kesb.linth@rj.sg.ch
Kita Benken 055 511 93 92 info@kita-benken.ch
Kleinkinderhaus Glücksrad 055 293 57 60 info@kleinkinderhaus.ch
Krebsliga St. Gallen-Appenzell, Beratungsstelle See und Gaster 055 280 45 04 info@krebsliga-ostschweiz.ch
Ludothek 055 283 28 74 r.h.pfiffner@hispeed.ch
Mütter- und Väterberatung See und Gaster 055 293 52 16 muetter-vaeter@bluewin.ch
MuKi Turnen 076 584 35 23 steinerursi@bluewin.ch
Pro Infirmis, Beratungsstelle Wattwil 058 775 20 88 wattwil@proinfirmis.ch
Pro Juventute Kanton St. Gallen 079 284 84 76 linthgebiet@projuventute-sg.ch
Pro Senectute, Regionalstelle Uznach 055 285 92 40 uznach@sg.pro-senectute.ch
Procap march-höfe 055 420 39 70 procap.march-hoefe@active.ch
Psychiatrie-Zentrum Linthgebiet 058 228 66 11 uznach@psych.ch
RAV Regionales Arbeitsvermittlungszentrum Rapperswil-Jona 058 229 76 56 info.ravrap@sg.ch
Rechtsberatungsstelle (unentgeltliche Rechtsauskunft) 055 225 70 00  
Regionale Fachstelle Integration Linthgebiet 055 285 23 28 erika.meier@uznach.ch
Regionales Beratungszentrum Uznach 055 285 86 20 info@rbuznach.ch
Schlichtungsstelle für Miet- und Pachtverhältnisse 055 214 46 49  
Schweizerisches Rotes Kreuz Kanton St. Gallen 055 282 46 02 neuhaus@srk-sg.ch
Spielgruppe Benken 055 283 32 65 uhuerlimann@sunrise.ch
Spitex Linth 055 280 25 25 info@spitex-linth.ch
Strickstübli 055 283 17 45  
Unterstützung Kinderbetreuung 055 293 30 36 thomas.jud@benken.sg.ch
Verein Entlastungsdienst für Familien mit Behinderten im Linthgebiet 055 283 37 52 u.beck@bluewin.ch
Verein Tagesfamilien-Linthgebiet 076 595 72 74 rosmarie.schmucki@tagesfamilien-linthgebiet.ch
Waldspielgruppe Wurzelpurzel 055 282 48 71 r.c.schmucki@hispeed.ch
WTL Werk- und Technologiezentrum Linthgebiet 055 224 33 33 wtl@wtl.ch
ZEPRA Prävention und Gesundheitsförderung 071 229 87 60 st.gallen@zepra.info

nach oben