Willkommen auf der Website der Gemeinde Benken



Sprungnavigation

Von hier aus k?nnen Sie direkt zu folgenden Bereichen springen:
Startseite Alt+0 Navigation Alt+1 Inhalt Alt+2 Suche Alt+3 Inhaltsverzeichnis Alt+4 Seite drucken PDF von aktueller Seite erzeugen
  • Druck Version
  • PDF
  • Seite vorlesen

Behördenmitglieder

Behörde:

Name Funktion Behörde (Funktion) Telefon
Antonietti, Barbara   Naturschutzkommission (Mitglied) 055 293 53 93
Bianchi, Albert   Vernetzung Schänis-Benken (Mitglied) 079 406 48 57
Birrer, Lisa   Jugendkommission Kaltbrunn-Benken (Mitglied)  
Bolliger, Adrian   Schulkommission (Mitglied)  
Cantelmo, Marco   Schulkommission (Mitglied)  
Eberle, Luzia   IG Kultur (Mitglied) 055 283 10 80
Fäh, Bruno   Naturschutzkommission (Vertreter) 055 283 29 24
Fäh, Priska Gemeinderätin Einbürgerungsrat (Mitglied)
Finanzkommission (Mitglied)
Gemeinderat (Gemeinderätin)
Naturschutzkommission (Präsidentin)
Vernetzung Schänis-Benken (Präsidentin)
077 403 31 39
Fritschi, Josef   Betriebskommission EVB (Mitglied)
Glasfaserkommission (Mitglied)
055 293 33 93
Gareus, Patrik   Geschäftsprüfungskommission (Mitglied)  
Glaus, Albert   Baukonsortium Zentrumsüberbauung (Mitglied)
Einbürgerungsrat (Mitglied)
055 283 44 77
Glaus, Dominik   Feuerschutzkommission (Mitglied) 078 895 87 89
Glaus, Franz   Einbürgerungsrat (Mitglied) 055 283 32 82
Glaus, Hans   Vernetzung Schänis-Benken (Mitglied) 055 283 01 16
Glaus, Margreth   Einbürgerungsrat (Mitglied) 055 283 38 54
Gort, Hugo   Jugendkommission Kaltbrunn-Benken (Mitglied)  
Hermann, Peter   Schulkommission (Mitglied) 055 283 36 35 (P)
Hofstetter, Daniel Gemeinderat Baukommission (Mitglied)
Baukonsortium Zentrumsüberbauung (Mitglied)
Energiekommission (Vorsteher)
Feuerschutzkommission
Friedhofkommission (Mitglied)
Gemeinderat (1. Vizepräsident)
Personalkommission (Mitglied)
Rietsporthallenkommission (Mitglied)
055 283 23 28
Hosang, Marcel GPK-Präsident Geschäftsprüfungskommission (Präsident)  
Hug, Hansjörg   Geschäftsprüfungskommission (Mitglied)  
Jud, Julius Turnverein STV Rietsporthallenkommission (Mitglied) 079 453 13 08
Jud, Urs   Glasfaserkommission (Mitglied) 055 283 28 93
Kalbermatten, Ursula Schulratspräsidentin Jugendkommission Kaltbrunn-Benken (Mitglied)
Personalkommission (Mitglied)
Rietsporthallenkommission (Präsidentin)
Schulkommission (Präsidentin)
079 563 24 75
Kamer, Reto   IG Kultur (Mitglied) 055 283 14 11
Kempf, Thomas   Feuerschutzkommission (Mitglied) 055 283 44 80
Küng, Daniel Sportclub Benken Rietsporthallenkommission (Mitglied)  
Küng, Roger Gemeinderat Baukommission (Mitglied)
Betriebskommission EVB (Präsident)
Energiekommission (Mitglied)
Finanzkommission (Mitglied)
Gemeinderat (Gemeinderat)
Glasfaserkommission (Mitglied)
078 627 37 46
Lins, Herbert   Baukonsortium Zentrumsüberbauung (Präsident)  
Meier, Andreas Gemeinderat Betriebskommission EVB (Mitglied)
Einbürgerungsrat (Mitglied)
Gemeinderat (2. Vizepräsident)
Glasfaserkommission (Präsident)
Jugendkommission Kaltbrunn-Benken (Mitglied)
Personalkommission (Mitglied)
079 748 49 51
Meier, Barbara   IG Kultur (Mitglied) 055 212 22 63
Mettler, Adrian   Glasfaserkommission (Mitglied) 055 293 59 50
Mullis, Hansruedi   Naturschutzkommission (Mitglied)
Vernetzung Schänis-Benken (Mitglied)
055 283 13 44
Muther, Roger Kirchenverwaltungsrat Friedhofkommission (Mitglied)  
Pfäffli, Werner   Geschäftsprüfungskommission (Mitglied)  
Romer, Heidi Gemeindepräsidentin Baukonsortium Zentrumsüberbauung (Mitglied)
Einbürgerungsrat (Präsidentin)
Finanzkommission (Präsidentin)
Friedhofkommission (Präsidentin)
Gemeinderat (Gemeindepräsidentin)
Personalkommission (Präsidentin)
Vernetzung Schänis-Benken (Mitglied)
055 293 30 46
Sarbach, Raffael   Jugendkommission Kaltbrunn-Benken (Mitglied)  
Schnider, Claudio   Baukonsortium Zentrumsüberbauung (Mitglied)
Energiekommission (Mitglied)
 
Schnider, Marcel   Baukonsortium Zentrumsüberbauung (Mitglied) 055 293 35 35
Steiner, Alfred   Baukommission (Mitglied) 055 615 28 10
Thoma, Romana   IG Kultur (Mitglied) 055 283 40 46
Tiefenauer, Rainer   Glasfaserkommission (Mitglied) 079 344 40 61
Tremp, Tina   IG Kultur (Mitglied)  
Wespe, Sibylle   IG Kultur (Mitglied)  
Wey, Thomas   Jugendkommission Kaltbrunn-Benken (Mitglied) 058 228 63 21
Widmer, Ivo   Feuerschutzkommission (Mitglied) 055 440 85 31
Widmer, Stefan   Naturschutzkommission (Mitglied) 055 283 41 88
Zahner, Kurt   Geschäftsprüfungskommission (Mitglied)  
Zahner, Roman   Jugendkommission Kaltbrunn-Benken (Mitglied)  
Zellweger, Heidi   Schulkommission (Mitglied)  
nach oben